Главная Общество Второй форум СМИ СКФО стартует в Пятигорске

Второй форум СМИ СКФО стартует в Пятигорске

Автор: Марина Агафонова

3-5 декабря 2014 года в Ставропольском крае, в городе Пятигорске будет проходить второй Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации. Второй Форум СМИ СКФО станет диалоговой площадкой для журналистов северокавказских и федеральных СМИ, где они смогут общаться и договариваться о дальнейшем сотрудничестве, сообщает abhazia-news.ru.

По информации rostov.rbc.ru, в Форуме СМИ СКФО будут участвовать более 350 представителей масс-медиа России, Грузии, республик Армения, Азербайджан, Южная Осетия и Абхазия. Станут участниками Форума и коллеги из дальнего зарубежья.

Второй форум СМИ СКФО стартует в ПятигорскеОдин из организаторов Форума директор Центра современной кавказской политики «Кавказ» (ЦСКП) Игорь Сопов отметил, что для формирования позитивного имиджа субъектов СКФО в федеральных СМИ серьезным препятствием является то, что местные СМИ не понимают, что надо сделать, чтобы их новости попадали в топ общероссийского информационного потока. Игорь Сопов сообщил, что именно по этой причине на форум в Пятигорск приглашено большое количество представителей федеральных СМИ. Представители СМИ из СКФО будут общаться со своими коллегами из федеральных СМИ. В итоге представители местной прессы выяснят, что интересно их коллегам. Игорь Сопов проинформировал, что ТАСС собирается презентовать свой портал ТАСС-Кавказ. ТАСС  откроет свои корреспондентские точки во всех республиках Северного Кавказа.

«Открытый взгляд на Кавказ» станет главной темой форума СМИ. Инициаторами мероприятия планируется организация прямого эфира с пленарного заседания форума СМИ СКФО одновременно в двух форматах: на канале «Россия24» и в режиме интернет-вещания на портале «Rutube». В качестве модераторов мероприятия выступят ведущие журналисты ВГТРК.

По информации skfo.ru, второй форум СМИ СКФО будет проходить при участии спикеров пленарного заседания: заместителя Председателя Правительства РФ Александра Хлопонина, полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова, министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и глав всех регионов округа.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика