Главная Разное В Сухуме обсудили вопросы улучшения транспортного сообщения между Россией и Абхазией

В Сухуме обсудили вопросы улучшения транспортного сообщения между Россией и Абхазией

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме обсудили вопросы улучшения транспортного сообщения между Россией и АбхазиейКак стало известно abhazia-news.ru, 13 декабря в городе Сухум состоялась официальная встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба, заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула и генерального директора ООО «Новапорт» Сергея Рудакова.

С 2007 года компания «Новапорт» успешно реализует проекты строительства и реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры.

Пресс-служба Президента РА сообщает, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов об улучшении транспортного сообщения между Российской Федерацией и республикой Абхазия, а именно, об перспективой работе аэропорта в городе Сухум.

На встрече Президентом РА было подчеркнуто, что открытие воздушного сообщения между Россией и Абхазией станет важной составляющей в отношениях двух государств и это требует углубленной проработки.

Александр Анкваб отметил, что необходимо обсуждение возможных форм сотрудничества. Сухумский аэропорт интересен равнозначно как для Абхазии, так и для России.

Как отметил Президент Александр Анкваб, руководство республики выражает готовность обсудить вопросы по организации морского сообщения.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РФ, возобновление регулярного авиасообщения из города Сухум - аэродром Бабушара, начиная с мая 2014 года, является ключевой задачей взаимодействия России и Абхазии

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул отметил необходимость уделять особое внимание организации операционной деятельности Сухумского аэропорта с учетом состояния аэродромной инфраструктуры.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика