Главная Общество В Ставрополе провели обучающие курсы для родителей детей-аутистов

В Ставрополе провели обучающие курсы для родителей детей-аутистов

Автор: Autor-i

На сегодняшний день в детской психиатрии одной из наиболее животрепещущих, серьезных и актуальных является проблема детского аутизма. И тесно связанной с ней является проблема обучения родителей таких деток правильному поведению с ними, основам развития ребенка и помощи ему в познании мира.

Естественно, детям-аутистам, также как и другим малышам, необходимо качественное питание, выполнение всех гигиенических процедур, игрушки, развивающие книжки, а также пижамки, шортики, штанишки, маечки, платья, комбинезон для девочки Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и другие российские города являются местом жительства немалого количество семей с детьми-аутистами, и внешне по ним далеко не всегда можно это определить.

В Ставрополе провели обучающие курсы для родителей детей-аутистовКак стало известно abhazia-news.ru, для того, чтобы помочь родителям научить ребенка-аутиста самообслуживанию, помочь ему научиться говорить  и т.п., в Ставрополе были проведены специальные занятия, которые вели врачи-психиатры, медицинские психологи и логопеды. Они обучали семьи развивать социальные, сенсорные и коммуникативные навыки ребенка-аутиста в игровой форме.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика