Главная Разное В Севастополе проводится обучение в области обращения с опасными отходами

В Севастополе проводится обучение в области обращения с опасными отходами

Автор: Андрей

скачанные файлы

 

В Севастополе проводится обучение в области обращения с опасными отходами. Недавно волонтерами была осуществлена работа по сбору использованных батареек и ламп. Всего было собрано около ста пятидесяти килограмм батареек и порядка четырехсот восьмидесяти ламп.

Отметим, что всё, что было собрано и найдено волонтерами, направится на утилизацию отходов. Добровольцы хотели показать данной акцией, что проблема с пунктами приема использованных батареек и люминесцентных ламп является актуальной. Добровольцы также отметили, что каждый должен знать о том, как обращаться с опасными отходами, подробнее о чем можно узнать на http://www.promotkhody.ru/place/16/obuchenie-v-oblasti-obrashhenija-s-opasnymi.html.

Инициаторы проекта организовали данную акцию с двенадцатого по девятнадцатое декабря. Активистами стали сотрудники экологического объединения «Зеленый Севастополь». Акция длилась всего восемь часов. За это время было собрано сто пятьдесят килограмм батареек, а также 366 ламп. Участники акции отправят найденные промышленные отходы на утилизацию. Отходы будут направлены на предприятие «Крым-ЭкоГидротех».

Волонтеры отметили в социальных сетях, что им необходимо будет приостановить деятельность приемных пунктов с двадцатого декабря. Они аргументируют такое решения в связи с поправками в законодательстве. Согласно данным поправкам, необходимо осуществлять хранение и транспортировку опасных отходов, учитывая определенные правила и требования.

Организаторы проекта обратились к горожанам с просьбой не останавливать сборы опасных для окружающей среды и здоровья человека батареек и люминесцентных ламп.

Как стало известно, до нового года активисты организации будут собирать подписи для того, чтобы обратиться к властям с просьбой открыть в Севастополе специальный пункт приема отходов, опасных для здоровья и окружающей среды. Инициаторы программы отметили, что они будут принимать все необходимые меры, чтобы добиться поставленной цели. Как стало известно, уже было собрано около трехсот подписей. До конца года количество подписей должно увеличиться в разы, сообщают участники акции.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика