Главная Происшествия В Невинномысске ликвидировали крупную аварию на электросетях

В Невинномысске ликвидировали крупную аварию на электросетях

Автор: Autor-i

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, пятнадцатого декабря текущего года на трансформаторной подстанции в городе Невинномысске случилось аварийное отключение электрической энергии. В результате двадцать пятиэтажных жилых домов, а также городская больница остались без электроснабжения. Большинство этих объектов не были оснащены источниками бесперебойного питания и были вынуждены обходиться без электричества до тех пор, пока специалисты не ликвидировали аварию.

Как сообщили представители Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ставропольскому краю,  в общей сложности без электроснабжения оказались порядка двух тысяч граждан. Последствия аварии были ликвидированы оперативно, в этом процессе участвовали две единицы специализированной техники и десять человек личного состава.

В Невинномысске ликвидировали крупную аварию на электросетяхОтметим, что Ставропольский край в целом отличается умением экономить электроэнергию. Так, за 2009-2013 годы в рамках реализации программ энергосбережения регион сумел сэкономить электричество общей стоимостью порядка 421 миллиона российских рублей, что превышает плановые показатели в два раза.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика