Главная Общество В Москве состоялся Новогодний детский праздник

В Москве состоялся Новогодний детский праздник

Автор: Марина Агафонова

В Москве состоялся Новогодний детский праздникКак стало известно abhazia-news.ru, Посольство республики Абхазия в Российской Федерации и Совет московской абхазской диаспоры организовали для абхазских детей Новогодний детский праздник.

По информации пресс-службы Посольства РА в РФ, советник Посольства республики Абхазия в Российской Федерации Татьяна Гулиа передала поздравление с наступающим Новым годом присутствующим детям и их родителям от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ Игоря Ахба.

Председатель правления московской Общественной организации «Московская абхазская диаспора» Беслан Агрба поздравил участников Праздничного новогоднего мероприятия от московской абхазской диаспоры.

Новогодний детский праздник вела Эсма Хагба. К Новогодней елке дети подготовились основательно: нарядились в карнавальные костюмы, нарисовали Новогодние рисунки для Деда Мороза и на абхазском языке выучили стихи и песни.

Дед Мороз, пришедший на Новогоднюю елку к абхазским детям, говорил по-абхазски. Роль Деда Мороза выполнил Инар Мхонджия, который посещал Московскую воскресную абхазскую школу.

Воспитанники хореографической группы, руководимой Лаши Марухба, были продемонстрированы зажигательные абхазские танцы.

На Новогоднем празднике дети приняли участие в различных викторинах и конкурсах, увидели сказочно красивое шоу мыльных пузырей, которое поразило воображение и детей, и взрослых.

Присутствующие будто окунулись в сказку, глядя на волшебные зрелищные фокусы с мыльными пузырями.

Сказочный Новогодний праздник не оставил никого равнодушным, было много радости и веселья, а малыши смогли поверить в Новогоднее чудо.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика