Главная Общество В Краснодаре детям-сиротам вручили ключи от квартир

В Краснодаре детям-сиротам вручили ключи от квартир

Автор: Autor-i

Тридцатого декабря текущего года в Краснодаре была проведена торжественная церемония вручения повзрослевшим детям-сиротам ключей от их новых квартир. Как стало известно abhazia-news.ru, ключи счастливым новоселам вручал Владимир Евланов, глава городской администрации кубанской столицы.

Отметим, что за 2014-ый год в краевой столице новые квартиры были переданы 112 сиротам. Речь идет о благоустроенной жилплощади, расположенной в новых домах в микрорайонах «Португалия» и «Казанский». Все жилье сдавалось с отделкой: напольными покрытиями, в широком ассортименте представленными, обоями, сантехникой, осветительными приборами и т.п. Площадь каждой квартиры, в среднем, составила 35-44 квадратных метров. Все новоселы получают не только ключи, но и пакет документов, закрепляющих их право пользования полученной жилплощадью.

Владимир Евланов горячо поздравил всех новоселов с получением ключей от своих собственных квартир. Как он отметил, доброй традицией стало их вручение в торжественной обстановке. Мэр Краснодара выразил уверенность в том, что в полученных квартирах молодым людям будет удобно и комфортно, и они с удовольствием займутся созданием семей.

Также глава городской администрации кубанской столицы напомнил, что жилье для сирот приобретается в рамках реализации целевой программы Краснодарского края «Дети Кубани». В нынешнем году на претворение этой программы в жизнь были выделены дополнительные деньги из местного бюджета – около 22 миллионов российских рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика