Главная Общество В Грозном десяти малоимущим семьям вручили ключи от благоустроенных квартир

В Грозном десяти малоимущим семьям вручили ключи от благоустроенных квартир

Автор: Autor-i

Как сообщили в городской администрации Грозного, десять местных малоимущих семей стали обладателями своих новых благоустроенных квартир. Жилье для них было куплено за внебюджетные деньги. Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, квартиры для нуждающихся семейств были приобретены за счет средств республиканского общественного фонда им. Ахмата Кадырова. Из этого же фонда были выделены средства на обустройство жилья для малоимущих семей: установку doors4spb.ru и пластиковых окон Века, поклейку обоев, покупку бытовой техники и сантехники, осветительных приборов и т.п.

Как отметили представители городской администрации, в этот раз новые квартиры были вручены тем малоимущим семействам, в которых воспитываются больные ДЦП (детским церебральным параличом). Напомним, что еще четыре квартиры в Грозном для нуждающихся семей были приобретены в октябре нынешнего года республиканским руководством Чечни. В эти квартиры также была закуплена мебель и остальные детали обстановки.

В Грозном десяти малоимущим семьям вручили ключи от благоустроенных квартирСтоит отметить, что в период с октября по ноябрь текущего года в Чеченской Республике в полном разгаре были работы по масштабному восстановлению села Бамут, расположенного на территории Ачхой-Мартановского района. Во время первой чеченской кампании это село было почти полностью разрушено. Благодаря решению республиканского руководства здесь были построены дома для тридцати семей, наиболее нуждающихся в материальной помощи, а еще восьмидесяти семействам региональное руководство выделило материалы, необходимые для строительства собственных домов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика