Главная Общество В Абхазии завершен турнир по шахматам «Мемориал Чанба»

В Абхазии завершен турнир по шахматам «Мемориал Чанба»

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 20-21 декабря 2014 года в Сухумской городской детской шахматной школе имени А. Карпова проводился Открытый турнир по шахматам «Мемориал Чанба». По информации sport-akua.tv, организатором шахматного турнира выступил Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации города Сухум. В «Мемориале Чанба» участвовали 82 шахматиста, приехавших со всех концов республики Абхазия.

Соревнования были открыты Председателем Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум Джонни Атумава, директором Сухумской детской шахматной школы имени А. Карпова и Президентом Федерации шахмат Абхазии Константином Тужба.

Все участники турнира были разбиты на две группы: «А» и «В». В группе «А» - взрослой (возрастная категория от 13 лет) участвовал 21 шахматист. В группе «В» - детской (возрастная категория до 13 лет) участвовал 61 спортсмен.

В группе «В» по итогам соревнований призовые места заняли воспитанники шахматной школы столичного Комитета по вопросам молодежи и спорта. 1 место занял Роланд Бигвава, на 2-м месте Размик Асланян и 3 место - у Дамира Цишба.

В Абхазии завершен турнир по шахматам «Мемориал Чанба»В группе «В» в разных возрастных категориях успешно выступили среди мальчиков до 11 лет: