Главная Экономика В Абинском районе ищут инвесторов для создания нового мукомольно-крупяного производства

В Абинском районе ищут инвесторов для создания нового мукомольно-крупяного производства

Автор: Autor-i

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, муниципальная администрация Абинского района занимается поиском инвесторов для создания нового мукомольно-крупяного предприятия на территории расположенного в районе Екатериновского хутора.

Проект предприятия предполагает, что на территории объекта разместится мельница, производительность которой составит порядка 120 тонн в сутки, а также элеватор, рассчитанный на 25 тысяч тонн, высокотехнологичный склад готовой продукции, оснащенный системами контроля уровня влажности и температуры, а также yugkran.ru, погрузчиками и другой специализированной техникой. Также объект будет включать в себя несколько других технических построек и сооружений.

В Абинском районе ищут инвесторов для создания нового мукомольно-крупяного производстваПотребителями продукции, которую будет производить данное предприятие, должны стать хлебозаводы Ростовской области и Краснодарского края. Начать строительные работы предполагается сразу же после того, как районная администрация отыщет компанию-инвестора.

Отметим, что на прошедшем недавно совещании губернатор Краснодарского края отметил необходимость развития промышленности, несмотря на репутацию Кубани как курортного и аграрного региона. Глава краевой администрации считает, что Краснодарский край должен получить «новое промышленное лицо». Если руководству региона удастся изменить индустриальную политику и увеличить долю промышленности хотя бы в два раза, то бюджеты всех уровней увеличатся и, следовательно, повыситься качество жизни кубанцев. Кроме того, открытие новых предприятий способствует созданию новых рабочих мест.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика