Главная Общество Ставропольская краевая больница получила деньги на кровати от Банка Москвы

Ставропольская краевая больница получила деньги на кровати от Банка Москвы

Автор: Autor-i

Как известно, банковские учреждения занимаются не только валютно-обменными операциями, приемом платежей, открытием, пополнением и закрытием вкладов, выдачей кредитов и кредитных карт, знают, где взять деньги в займ, и как получить ипотеку: в банках также реализуется множество социально важных и благотворительных мероприятий, помогающих улучшить жизнь нуждающихся людей.

Так, Ставропольская краевая клиническая больница недавно стала обладательницей сертификата на 225 тысяч российских рублей от Банка Москвы. Как удалось выяснить abhazia-news.ru, эти средства предназначены для приобретения кроватей онкобольным детям. Передача сертификата была произведена в рамках реализации благотворительного проекта под названием «Наши дети», организованного представителями Ставропольского филиала Союза художников России и Медиахолдинга АТВ.

Ставропольская краевая больница получила деньги на кровати от Банка МосквыВладимир Федотов, заместитель главы Ставропольского отделения Банка Москвы, выразил искреннюю надежду на то, что приобретение новых функциональных кроватей сделает пребывание детей в больнице более комфортным и внесет небольшой вклад в их выздоровление. Александр Рогов, заведующий в Ставропольской краевой клинической больнице отделением детской онкологии и гематологии, отметил, что эта помощь крайне важна для отделения. Здравоохранительному учреждению всегда требуются специальные кровати с электроприводом, при помощи которого дети могут сами регулировать свое положение. Многие модели подобных кроватей оснащены также специфическими колесами с тормозами. Они также могут быть укомплектованы прикроватными или фиксированными столиками, съемными боковыми бортами, матрасами, защищающими от пролежней, и т.д.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика