Главная Экономика Ставрополь, Белгород и Ульяновск оказались самыми благоустроенными городами России

Ставрополь, Белгород и Ульяновск оказались самыми благоустроенными городами России

Автор: Autor-i

Как сообщили в пресс-службе Правительства Российской Федерации, по результатам 2013-го года призовые места в почетном Всероссийском конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» заняли Ставрополь, ulgrad.ru и Белгород.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, данный конкурс каждый год проводится по шести основным категориям муниципалитетов. Те муниципальные образования, которые занимают в конкурсе призовые места, получают дипломы Правительства Российской Федерации первой, второй и третьей степени, а также денежную премию. В сообщении российского правительства также указано, что в федеральном бюджете на нынешний год и плановый период двух последующих годов на премирование городов, победивших в конкурсе, предусмотрено 95 миллионов российских рублей. Эта сумма и будет распределена между Ставрополем, Ульяновском и Белгородом.

Ставрополь, Белгород и Ульяновск оказались самыми благоустроенными городами РоссииНа официальном интернет-портале Кабинета Министров уточняется, что порядка девяноста процентов от предоставленных денежных премий должны быть использованы для развития ЖКХ и повышения уровня благоустроенности городов. Оставшиеся десять процентов тратятся на выдачу премий сотрудникам учреждений и организаций, которые добились наиболее высоких показателей по развитию ЖКХ и повышению уровня благоустроенности города. Такие решения приняты для того, чтобы стимулировать у органов местного самоуправления активность в вопросах повышения благоустроенности территорий и развития жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что в прошлом году в числе победителей и призеров конкурса оказались следующие российские города: Тамбов, Калуга, Владимир, Чебоксары и Кемерово.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика