Школьников Абхазии должны знакомить с разными религиями

Школьников Абхазии должны знакомить с разными религиямиПо мнению уполномоченного по делам религии в Абхазии Резо Кация, в школах республики было бы полезно ввести обучение религий народов мира. По его словам, в стране исторически населением исповедуются различные религии, в т. ч. христианство, ислам и другие. Мультирелигиозные условия, сложившиеся в Абхазии не позволяют выделить одну из религий в качестве основной, уверен Кация. Кроме того, для абхазского народа религия никогда не являлась силой, объединяющей людей.

По мнению Кация, в настоящее время в Абхазии христианство сдает свои позиции, а ислам, напротив, укрепляется, в частности, из-за того, что в республику приехало много граждан из средней Азии, передает abhazia-news.ru.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 536 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Школьников Абхазии должны знакомить с разными религиями"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.