Главная Разное Сборная Абхазии участвовала Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок левши» в Туле

Автор: Марина Агафонова

19-23 декабря в Туле прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок левши», сообщает abhazia-news.ru, ссылаясь на информацию sport-akua.tv. Соревнования проводились среди девочек и мальчиков в различных возрастных категориях: до 9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет; девушек и юношей 14-15 лет и юниоров и юниорок 16-17 лет. В соревнованиях по всестилевому каратэ участвовало более 200 каратистов, представляющих разных городов, регионы России и республику Абхазия. Для участия в «Кубке левши» из Абхазии в Тулу приехали 13 воспитанников секции каратэ Шотокан Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум. Ребят тренирует Ахра Абухба.

Спортсмены соревновались в трех видах программы: в ката, кумитэ, фукуго. По итогам поединков спортсмены из Абхазии заняли следующие призовые места:

1 место завоевала Сима Харазия в программе фукуго в абсолютной весовой категории, в кумитэ она заняла 2 место.

1 место завоевал Аляс Кварчия в программе кумитэ, в весовой категории до 75 кг, в фукуго - занял 2 место.

Сборная Абхазии участвовала Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок левши» в Туле2 места удостоился Артин Отырба в программе кумитэ, в фукуго - занял 3 место.

2 места удостоился Аляс Арлан в программе кумитэ.

2 место занял Инал Касландзия в программе фукуго и 3 место - в программе кумитэ.

3 место занял Даур Джопуа в программе кумитэ, в весовой категории до 75 кг.

3 место заняли Инна Стешенко и Алан Ашуа в программах кумитэ и фукуго.

3 место занял Даур Тарба в программе кумитэ.

Победителей и призеров Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «Кубок левши» наградили кубками, медалями и грамотами. Президента Федерации каратэ-до Абхазии, тренера Ахру Абухба наградили почетным дипломом «За вклад в развитие направления каратэ Шотокан КазеХа в РФ».

Президент Федерации каратэ-но мичи России Александр Чичварин пригласил сборную республики Абхазия на Фестиваль боевых искусств России, который пройдет в Москве в марте 2015 года.