Главная Политика Президент Абхазии и глава СГБ РА обсудили вопросы обеспечения безопасности в период Олимпиады

Президент Абхазии и глава СГБ РА обсудили вопросы обеспечения безопасности в период Олимпиады

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 9 декабря состоялась рабочая встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба и председателя Службы Государственной безопасности РА .

Пресс-служба Президента Абхазии сообщает, что в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы по обеспечению безопасности в период проведения Олимпийских игр в Сочи.

Президент Александр Анкваб дал поручение председателю СГБ о принятии дополнительных мер безопасности, введя усиленный пограничный контроль республики Абхазии.

На совещании Президента РА Александра Анкваба с руководителями силовых структур республики и с участием  Рашида Нургалиева, заместителя секретаря Совета безопасности России, поднимался вопрос об усилении пограничного контроля Абхазии.

Председатель СГБ Аслан Бжания сообщил Президенту о взаимодействии с другими силовыми структурами и совместно принимаемых мерах по обеспечению пограничной безопасности.

В организованном штабе задействуют силы органов СГБ, МВД, МО, УЧС и ГТК.

Александр Анкваб отметил, что необходима организация дополнительных передвижных групп для осуществления проверки паспортного режима и контроля. Об этом на совещании договаривались с Рашидом Нургалиевым.

Необходимо будет осуществлять дополнительный контроль приходящих судов, рыболовецких судов, осуществлять дополнительный контроль в Кодорском ущелье и Галском районе. В усиленном режиме будут работать структуры СГБ, МВД, МО и УЧС. Президент Абхазии подчеркнул, что в это время нагрузка возрастет и будет не до отпусков.

На что председатель Службы Государственной безопасности РА Аслан Бжания сообщил,  что сотрудников предупредили об отсутствии отпусков на период с января по март месяц включительно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика