Представители Турецкой диаспоры передали Абхазии уникальный кинжал

Представители Турецкой диаспоры передали Абхазии уникальный кинжалВ Абхазский государственный музей был передан кинжал, попавший в Турцию по время махаджирства. Его передали члены абхазской диаспоры в Турции.

По словам директора музея Аркадия Джопуа, очень радостно, что диаспора сохранила на чужбине предметы быта и культуры Абхазии, и теперь эти экспонаты возвращаются в республику.

Как рассказал представитель абхазской диаспоры в Турции Эрмулах Калба, в Турции сохранилось много предметов культуры и быта Абхазии. В настоящее время представители диаспоры собирают их для передачи на территорию республики.

Теперь работникам музея предстоит тщательно изучить кинжал и определить время и место его создания, сообщает abhazia-news.ru.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 1137 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Представители Турецкой диаспоры передали Абхазии уникальный кинжал"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.