Главная Разное Правительство Абхазии и ЭКСАР будут активно сотрудничать в торгово-экономической сфере

Правительство Абхазии и ЭКСАР будут активно сотрудничать в торгово-экономической сфере

Автор: Марина Агафонова

Правительство республики Абхазия и ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР) намереваются активно сотрудничать в торгово-экономической сфере, сообщает abhazia-news.ru.

По информации Абхазской гостелерадиокомпании, Соглашение о сотрудничестве подписано премьер-министром Абхазии Бесланом Бутба и генеральным директором Российского государственного агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) Петром Фрадковым.

Документом предусматриваются основные направления сотрудничества. В рамках соглашения стороны намерены взаимодействовать в сфере поддержки и дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности и по вопросам государственной поддержки экспортно-импортной деятельности. Стороны будут осуществлять сотрудничество в области разработки и реализации совместных инвестиционных программ.

Правительство Абхазии и ЭКСАР будут активно сотрудничать в торгово-экономической сфереГенеральный директор Ассоциации инвестиционного развития республики Абхазия Гурам Делба отметил, что это уникальная возможность для инвесторов, которые заинтересованы работать в Абхазии, не боясь ни политических рисков, ни криминогенной ситуации. Все форс-мажоры, которые ранее мы не могли гарантировать инвесторам в Абхазии, с ЭКСАР будут решены.

Главная цель Соглашения - улучшить инвестиционный климат в Абхазии, который поможет развиваться двусторонним экономическим связям между деловыми кругами России и Абхазии.

Ассоциацией инвестиционного развития Абхазии было подписано Соглашение с коллегами из Татарстана. Подписаны важные документы, а впереди предстоит работа, которая принесет пользу малому и среднему бизнесу Абхазии.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика