Главная Общество Почти половина жительниц Сочи считает, что дети помешают их карьере

Почти половина жительниц Сочи считает, что дети помешают их карьере

Автор: Autor-i

Недавно специалисты провели опрос среди женщин, проживающих в городе Сочи. Опрос был посвящен их отношению к наличию/отсутствию детей. В результате оказалось, что далеко не всех представительниц прекрасного пола радуют мысли о том, как в одной из комнат их квартиры появиться детская кровать, на кухне – стульчик для кормления малыша, а по всему дому – разбросанные им игрушки.

Как стало известно abhazia-news.ru, 47 процентов жительниц Сочи заявили, что считают детей препятствием для карьерного роста. Такое мнение они объясняют необходимостью рассчитывать только на себя, а не на мужчин, и не пренебрегать возможностями повышения и роста заработной платы. Мужчины считают, что дамы имеют право на профессиональное развитие, однако это не должно мешать им в семейной жизни. Всего 36 процентов опрошенных женщин готовы принести карьеру в жертву семейному счастью.

Почти половина жительниц Сочи считает, что дети помешают их карьереВпрочем, большинство респондентов уверены, что семейство и дети не исключают успешной профессиональной самореализации, однако все же усложняют достижение своих карьерных целей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика