Главная Общество Очередной День здоровья в Краснодаре был посвящен правам инвалидов

Очередной День здоровья в Краснодаре был посвящен правам инвалидов

Автор: Autor-i

Сегодня, шестого декабря, в Краснодаре провели очередную профилактическую акцию под названием «День здоровья». Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, мероприятие проводилось с десяти часов утра до полудня в семнадцатой городской поликлинике, расположенной в доме номер 16 по Симферопольской улице.

«Дни здоровья» в Краснодаре проводятся регулярно, каждый раз они посвящены какой-то одной конкретной теме: заболеваниям сердечнососудистой системы, профилактике гриппа, лечению онкологии, психическому здоровью и т.д. Сегодня «День здоровья» было решено посвятить теме «Равные права и возможности», что связано с отмечанием Международного дня инвалидов. Мероприятие имело своей целью реабилитацию инвалидов и их активное вовлечение в общественную жизнь.

В рамках «Дня здоровья» были проведены консультации невролога, терапевта, хирурга, эндокринолога и кардиолога, а также электрокардиография, измерение артериального давления, определение индекса массы тела и УЗИ. С участниками мероприятия поговорили о том, как преодолеть последствия инвалидности, раздали им тематические буклеты, посвященные адаптации людей с ограниченными возможностями.

В роли организаторов «Дня здоровья» в Краснодаре выступили: семнадцатая городская поликлиника, Управление здравоохранения мэрии кубанской столицы. Отметим, что решение об отмечании Международного дня инвалидов во всех странах мира было принято Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1992-ом году. На сегодняшний день в Краснодарском крае проживают свыше 412 тысяч граждан с инвалидностью.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика