Главная Культура Обмен опытом по студенческому самоуправлению между студентами Ставрополья и Абхазии

Обмен опытом по студенческому самоуправлению между студентами Ставрополья и Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в Невинномысске проходил обмен опытом по студенческому самоуправлению между студентами Ставрополья и республики Абхазия.

По информации Новости РуФокс, международная научно-практическая студенческая конференция «Современное студенческое самоуправление: состояние и перспективы его развития» проходила на базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. В студенческой конференции участвовали представители двадцати двух учебных заведений Ставропольского края. На конференцию приехала делегация из республики Абхазия – студенты Сухумского университета. Представители организаций и учреждений из Украины и Беларусии, заинтересованные в решении студенческих проблем, принимали заочное участие в студенческой конференции.

Мероприятие проходило при участии представителей Министерства образования и молодежной политики Ставрополья, Ассоциации студентов и студенческих объединений Ставрополья, проректоров по воспитательной работе, представителей студенческих объединений, аспирантов, сотрудников учреждений профессионального образования, профессорско-преподавательского состава и студентов.

Обмен опытом по студенческому самоуправлению между студентами Ставрополья и АбхазииПервый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич сообщила участникам конференции о направлениях деятельности города Невинномысска и об уникальных проектах.

Участников конференции познакомили с презентацией итогов V vip-смены Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014». Состоялось заседание круглого стола, на котором обсудили модели современного студенческого самоуправления, исходя из зарубежного и отечественного опыта.

На секциях обсудили проектную и инновационную деятельность, опыт работы органов студенческого самоуправления финансово-экономического факультета по направлению «Адаптация студентов первокурсников к обучению в вузе» и опыт работы волонтерских отрядов колледжа НГГТИ по направлению «Профориентация» и педагогического отряда «Надежда». Научное общество «Рост» и гуманитарный факультет поделились своими наработками в области формирования гражданских компетенций. В рамках конференции был организован мастер-класс «Технология организации ОССУ. Нормативная база деятельности». По завершению международной научно-практической студенческой конференции всем участникам вручили сертификаты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика