Главная Общество Неплательщикам из Краснодара заблокируют банковские счета

Неплательщикам из Краснодара заблокируют банковские счета

Автор: Autor-i

Банковские вклады, выкуп золота, приобретение облигаций, кредиты нередко становятся финансовыми «палочками-выручалочками» для россиян. Однако периодически возникает такая спорная ситуация: человек не оплачивает коммунальные услуги, накапливая крупную задолженность, хотя он и является обладателем некоторой суммы денег, лежащей на банковском счету, либо владельцем золота или дорогостоящих облигаций. Как сообщили представители городской администрации Краснодара, в кубанской столице этот факт решили использовать: владельцам  примерно четырех тысяч квартир, накопившим весьма большие коммунальные задолженности, заблокируют банковские вклады. Постановления о розыске финансовых средств должников уже были направлены в десять банков Краснодара.

В том случае, если блокировка счетов не заставит неплательщиков погасить долги, судебные приставы смогут произвести удержания денег с их заблокированных вкладов. То же самое будет происходить и с кредитными картами: в счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги с них будут сниматься соответствующие суммы.

Неплательщикам из Краснодара заблокируют банковские счетаКак стало известно abhazia-news.ru, в прошлом году подобные меры были приняты по отношению к трем тысячам жителей Краснодара, проживающим в тысяче квартир. Большей их части пришлось обходиться во время новогодних праздников без своих банковских карт. Для того, чтобы разблокировать счета, неплательщикам пришлось полностью погасить задолженности, получить в своих управляющих компаниях соответствующие справки и предоставить их судебным приставам. Из-за того, что до взыскателя средства со счета доходят только за несколько банковских дней, многие из должников получили доступ ко своим счетам лишь после завершения больших январских каникул.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика