Главная Конфликты Наиболее популярной публикацией в Телеграме за прошедший месяц стал пост Врублевского о споре на Рублевке

Наиболее популярной публикацией в Телеграме за прошедший месяц стал пост Врублевского о споре на Рублевке

Автор: Abhazia

 

Сервис TGStat, анализирующий пользовательскую активность в мессенджере Телеграм, опубликовал данные, в соответствии с которыми самым читаемым постом месяца стал материал на канале Conspiracies, рассказывающий о заявлении, которое предприниматель Павел Врублевский написал в ФСБ на Владимира Шубина.

Шубин якобы незаконно сдавал в аренду квартиру журналисту Йосту Босману, известного своей антироссийской риторикой. Босман, будучи голландским журналистом, много времени и сил тратит на оппозиционную деятельность в России, обличая власти РФ и публикуя провокационные расследования. В частности, он в течение двух лет помогал в подготовке материалов для книги о сбитом Боинге MH-17, которые в настоящее время используются в Гаагском трибунале по этому делу, где сам Йост дает показания против России.

Между Шубиным и Врублевским уже много месяцев не утихает конфликт. Стороны написали в различные инстанции уже множество заявлений, обвиняя друг друга в различных преступлениях.

История началась с того, что Врублевский хотел купить элитную недвижимость на Николиной Горе, принадлежащую Шубину. В процессе сделки выяснились обстоятельства, по которым продажа оказалась невозможной, однако Шубин переданные в качестве предоплаты деньги посчитал очередным арендным платежом.

По информации lenta.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика