Главная Экономика Кубанские строительные компании будут развивать социальную инфраструктуру на своих объектах недвижимости

Кубанские строительные компании будут развивать социальную инфраструктуру на своих объектах недвижимости

Автор: Autor-i

Краснодарский край занимает одну из ведущих позиций среди российских регионов по темпам строительства жилой недвижимости. В городе постоянно возводятся новые дома, жилые комплексы и микрорайоны с современными, удобными квартирами, которым характерна хорошая планировка и высокое качество всех необходимых инженерных коммуникаций. Можно с уверенностью утверждать, что качество жилищного строительства в городе подтянулось к высоким международным стандартам.

Но, как подтвердят специалисты по продаже недвижимости в Испании из агентства недвижимости www.spainhomes.es, не одно только высокое качество строительства домов приветствуется в странах с высоким уровнем развития экономики и социальной сферы. Не менее важным является также благоустройство прилегающих территорий и создание развитой и удобной для жильцов социальной инфраструктуры. В России к обязательным элементам такой инфраструктуры можно отнести детские сады, школы, отделения почты, муниципальные учреждения.

Кубанские строительные компании будут развивать социальную инфраструктуру на своих объектах недвижимостиСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, недавно Наталия Наумова, министр образования и науки Краснодарского края, сообщила, что региональное руководство намерено обязать строительные компании, занимающиеся возведением новых жилых микрорайонов, строить рядом с новостройками дошкольные образовательные учреждения и другие объекты социальной инфраструктуры.

Министр заявила, что в регионе даже планируется реализовать механизм выкупа у застройщиков созданных ими детских садов. Кроме того, на территории Краснодарского края осуществляется масштабная программа по строительству новых детских садов и модернизации уже существующих. За последние три года уже было введено в эксплуатацию порядка трехсот новых объектов такого плана. В 2015-ом году будут сданы еще 25 детских садов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика