Главная Экономика Краснодарским продавцам автомобилей не хватает дешевых машин

Краснодарским продавцам автомобилей не хватает дешевых машин

Автор: Autor-i

Несмотря на обвал курса рубля, автомобили, m.ua, автомагнитолы, видеорегистраторы и другие аксессуары для авто остаются весьма востребованными в России категориями товаров. Однако, как сообщают ведущие компании по продаже автомобилей в Краснодаре и Краснодарском крае, им немного не хватает машин экономичного ценового сегмента.

Как стало известно abhazia-news.ru,  Михаил Игнетанко, глава отдела продаж авто марки «Nissan» фирмы «Орбита», отметил, что поставки машин были практически полностью прекращены. Их возобновление станет возможным только после того, как дистрибьюторы установят цены, что весьма непросто в нынешних экономических условиях.

Отметим, что именно автомобилей среднего класса в наибольшей степени коснулась проблема недостатка ассортимента. В настоящее время наблюдается повышенный спрос на авто в минимальной комплектации, из-за чего в салонах и на складах Краснодара их количество и разнообразие становится меньше и меньше. Представители дилерских фирм считают, что это связано со стремлением местных жителей вложить средства в товары, которые практически не дешевеют, что крайне актуально в условиях нестабильности российского рубля.

Краснодарским продавцам автомобилей не хватает дешевых машинПо словам Дмитрия Картушина, главы отдела продаж компании «Hyundai-Центр», нынешнюю ситуацию можно назвать нормальной, однако некоторые сложности имеются. Фирма выполнила весь план по объемам продаж автомобилей в 2014-ом году, поэтому определенных моделей в салоне на сегодняшний день не хватает. Впрочем, Д. Картушин уверен, что на настоящий момент компания в состоянии покрыть спрос на иномарки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика