Главная Экономика Краснодар получил 300 млн. рублей на благоустройство

Краснодар получил 300 млн. рублей на благоустройство

Автор: Autor-i

На протяжении последнего десятилетия Краснодар уверенно лидирует среди городов Южного федерального округа по широкому разнообразию показателей. Несколько раз кубанская столица была признана наиболее комфортным местом для жизни и ведения бизнеса. Во время пресс-конференции, посвященной достижениям и успехам города, мэр Краснодара Владимир Евланов отметил, что за последние десять лет существенно возросли собственные доходы регионального центра: в 2004-ом году они составляли 4.5 миллиардов рублей, а в нынешнем году – уже 13.5 миллиардов рублей. Кроме того, в Краснодаре зафиксирован один из наиболее низких уровней безработицы – около 0.2 процента.

Кроме того, кубанской столице свойственны крайне высокие темпы жилищного строительства. Постоянно в разных частях города появляются груды стройматериалов, бытовки, спецтехника, арендовать которую можно на сайте http://ivspecteh.ru/, а уже через несколько месяцев на очередной строительной площадке вырастает новый современный многоквартирный дом.

Краснодар получил 300 млн. рублей на благоустройствоСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, в Краснодаре также зафиксирована существенно более низкая, чем в других крупных городах Южного федерального округа, стоимость одного «квадрата» жилья. В числе достижений городской администрации также можно назвать реконструкцию бульваров, комплексное благоустройство, ремонт тротуаров и улиц, озеленение города, создание скверов и парков. Также мэрия реализует программу, направленную на приведение внешнего вида улиц Краснодара к единому архитектурному облику. За полгода в Фонд по благоустройству Краснодара поступило около трехсот миллионов рублей от местных предпринимателей и обычных горожан.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика