Главная Общество Команда Гудаутского профессионального технического училища выиграла «Кулинарный поединок»

Команда Гудаутского профессионального технического училища выиграла «Кулинарный поединок»

Автор: Марина Агафонова

Команда Гудаутского профессионального технического училища выиграла «Кулинарный поединок»Как стало известно abhazia-news.ru, 4 декабря в «Новой столовой», в городе Сухум состоялся конкурс «Кулинарный поединок», организованный Государственным комитетом республики Абхазия по делам молодежи и спорта.

По информации Госкомитета РА, кулинарный конкурс организован с целью популяризации кулинарного дела и раскрытия кулинарных способностей студентов.

Конкурс проходил при участии двух учебных заведений: Абхазского многоотраслевого колледжа и Гудаутского профессионального технического училища.

В кулинарном конкурсе приняли участие от Абхазского многоотраслевого колледжа: Марианна Кишмария, Ольга Курилова и Милана Горобцова.

Профессиональное техническое училище города Гудаута представили начинающие повара Сабина Пандария, Роксана Бебия и Светлана Усова.

Кулинарный конкурс судило жюри в составе: начальника отдела по делам молодежи Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта Кристины Шенгелия, администратора «Новой столовой» Ирины Аршба и управляющего ресторана, повара Мурада Насирова.

Как отметила Ирина Аршба командам - участницам требовалось в течение полутора часов (отведенное время для конкурса) приготовить четыре блюда: национальное, блюдо из рыбы, десерт и блюдо из определенного набора продуктов.

Причем оценку команды получали за качество приготовленных блюд и за процесс приготовления и оформления блюд.

Подводя итоги конкурса, жюри определило победителем команду Гудаутского профессионального технического училища.

Команды - участницы получили от организаторов конкурса «Кулинарный поединок» подарки и  грамоты. Запланировано ежегодное проведение кулинарного конкурса.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика