Главная Общество Губернатор Ставропольского края считает, что арендаторы не должны препятствовать свободной рыбалке

Губернатор Ставропольского края считает, что арендаторы не должны препятствовать свободной рыбалке

Автор: Autor-i

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, провел совещание, посвященное использованию рыболовных водоемов и охотничьих угодий, расположенных на территории региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, во время рабочих поездок по разным районам Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно выслушивал жалобы людей на арендаторов участков земли, препятствующих осуществлению на водоемах свободной рыбной ловли. Губернатор отметил, что считает подобное ограничение незаконным.

Отметим, что в регионах, где рыбалка издавна является одним из основных направлений промысла, этот вид активного отдыха уже давно был превращен в одну из наиболее популярных разновидностей туризма. К примеру, база отдыха около Лимана «Ахтуба» на Волге, как и другие рыболовные базы Астрахани и Астраханской области, пользуется спросом круглый год. Здесь создан высокий уровень культуры при ведении данной разновидности туристического бизнеса: как со стороны владельцев баз, так и со стороны самих рыболовов. Они соблюдают правила отлова, безопасности, требования законодательства.

Губернатор Ставропольского края считает, что арендаторы не должны препятствовать свободной рыбалкеАналогичный уровень культуры необходимо прививать в отрасли рыболовного промысла и в Ставропольском крае, хотя он и не славится своими рыбными местами так, как Астраханская область. Владимир Владимиров отметил, что профильные ведомства и министерства обязаны усилить работу, направленную на защиту законных прав жителей и гостей региона. Они имеют право заниматься рыбалкой и охотой в предназначенных для того местах в разрешенные периоды года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика