Главная Спорт ФК «Гагра» завоевал титул чемпиона Суперкубка Абхазии

ФК «Гагра» завоевал титул чемпиона Суперкубка Абхазии

Автор: news

ФК "Гагра" завоевал титул чемпиона Суперкубка Абхазии Федерация футбола Абхазии подвела результаты 19-ого чемпионата Абхазии и первенства республики по футболу, где выступали дети 2002 и 2000 годов рождения. Церемония награждения призеров и победителей состоялась в государственной филармонии им. Р. Гумба. В Абхазии. На ней принимали участие Леонид Лакербая - премьер-министр, Щазина Авидзба - председатель госкомитета по делам молодежи и спорта, Алиас Лабахуа – мэр Сухума, представители компании А-Мобайл, который является генеральным партнером Федерации футбола Абхазии, команды-призеры, болельщики и тренеры, Виссарион Аплиа - и. о. Управляющий сухумской и Пицундской Епархии отмечается в информации.
В 19м чемпионате по футболу, который был завершен, приняли участие 7 команд: "Нарт" (Сухум), "Гагра" (Гагра), "Рица" (Гудаута), "Леон" (Очамчыра), "Динамо" (Сухум), "Абазг" (Сухум), "Самырзакан" (Гал). Золото завоевала команда футбольного клуба под названием «Гагра». Он стал также обладателем Суперкубка Абхазии 2012 года. Серебряные медали чемпионата республики достались футболистам сухумского «Нарта», а бронза - гудаутской "Рице".
В целом все были рады прошедшему чемпионату Абхазии, где все команды показали свои возможности.