Главная Общество 75-летие образования Верховного Совета КБР и 20-летие Парламента КБР

75-летие образования Верховного Совета КБР и 20-летие Парламента КБР

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, две знаменательные даты ознаменовали в 2013 году общественно-политическую жизнь Кабардино-Балкарской республики.

6 декабря Кабардино-Балкарская республика торжественно отмечается два юбилея: 75-летие образования Верховного Совета КБР и 20-летие Парламента КБР.

По сообщению Апсныпресс, делегация Парламента республики Абхазия, приглашенная председателем Парламента КБР Ануаром Чеченовым, приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю двойного юбилея.

В Нальчик прибыла абхазская делегация в составе: председателя Комитета по обороне и национальной безопасности РА Фазлибея Авидзба, руководителя Аппарата Народного Собрания РА Вадима Бжания и руководителя делегации, председателя Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению РА Апполона Гургулия.

Спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Бганба направил председателю Парламента КБР Ануару Чеченову поздравление, в котором говорится, что в современной истории между народами республики Абхазия и Кабардино-Балкарии особое место занимают традиции взаимоотношений.

В послании отмечается, что Победу в Отечественной войне народа Абхазии одержали народ Абхазии вместе с добровольцами Северного Кавказа, среди них были и сыны Кабардино-Балкарии.

Республика Абхазия преодолела много трудностей на пути становления независимого государства и всегда была уверенность, что народ и высший законодательный орган КБР поддержит курс Абхазии.

Кабардино-Балкария всегда оказывала поддержку абхазскому народу в его борьбе за свободу и независимость.

Валерий Бганба, от имени Народного Собрания – Парламента РА, пожелал высшему законодательному органу государственной власти КБР и Парламенту КБР укреплять демократию, сохранять мир и согласие на цветущей земле Кабардино-Балкарской республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика