Главная Культура Звезды мировой сцены представят в Сочи концертную программу «Опера. Джаз. Блюз»

Звезды мировой сцены представят в Сочи концертную программу «Опера. Джаз. Блюз»

Автор: Марина Агафонова

Звезды мировой сцены представят в Сочи концертную программу «Опера. Джаз. Блюз» Как стало известно abhazia-news.ru, 22 ноября ко Дню города Сочи на сцене Зимнего театра пройдет удивительный концерт «Опера. Джаз. Блюз».

По сообщению infocenter2014.ru, участие в концерте примут народная артистка республики Абхазия и России Хибла Герзмава и  джазовое трио Народного артиста России Даниила Крамера.

Хибла Герзмава является лауреатом международных конкурсов, обладателем Гран-при X Международного Конкурса имени П.И. Чайковского.

Она одна из самых востребованных оперных певиц в мире. Ведущие театры мира приглашают Хиблу Герзмава на исполнение главных партий.

Солистка Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко предстает перед зрителями в образах героинь опер Доницетти, Верди, Пуччини, Римского-Корсакова.

Яркая оперная дива Хибла Герзмава и джазовое трио Даниила Крамера блестяще соединят на сцене классические гармонии и ритмы джаза.

Идея новой программы «Опера. Джаз. Блюз», джазово-классического эксперимента возникла у оперной певицы Хиблы Герзмава совместно с джазовым трио Даниила Крамера несколько лет назад. Хибла Герзмава часто выступает в Сочи.

В День города Сочи оперная певица подарит жителям и гостям Сочи свое выступление в необычном для себя амплуа, как джазовая певица.

Трио Даниила Крамера - российский коллектив виртуозов джаза, покоривший публику многих стран мира.

Даниил Крамер играет от классического джазового стиля до авангарда. Он покоряет публику своим разнообразным репертуаром.

Даниил Крамер является известным пианистом, лауреатом Европейской премии имени Густава Малера.

На сцене Зимнего театра Даниил Крамер исполнит классический репертуар.

Синтез музыкальных стилей и жанров - прием рискованный, но не в том случае, если за эксперимент берутся музыканты высочайшего класса.

В концертной программе много зажигательных джазовых импровизаций, неожиданных обработок, фантазий на музыку классических и эстрадных композиторов.

Сочинской публике будут представлены джазовые импровизации на музыку Моцарта, Пуччини, Глинки, Верди, Кальмана, Пьяццолы, Гершвина, Керна.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика