Главная Политика Владислав Сурков интересовался социально-экономической ситуацией в Галском районе

Владислав Сурков интересовался социально-экономической ситуацией в Галском районе

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, Президент республики Абхазия Александр Анкваб и помощника Президента России по социально-экономическому сотрудничеству с Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков, находящийся в Абхазии с рабочим визитом, посетили Ингур ГЭС, подземный цех гидроэлектростанции, который находится под землей на уровне ста двадцати метров.

Пресс-служба Президента Абхазии сообщает, что генеральный директор ГК «Черноморэнерго» Резо Зантария проинформировал Александра Анкваба и Владислава Суркова о состоянии Ингур ГЭС.

Президент Абхазии и помощник Президента России посетили первую и вторую Перепадные ГЭС Ингурского каскада, находящихся в Галском районе.

Затем Александр Анкваб и Владислав Сурков посетили контрольно-пропускной пункт Ингур, на мосту через реку Ингур.

Сурков и Анкваб побывали в средней школе №2 города Гал, где учатся семьсот двадцать детей.

Исполняющая обязанности директора школы №2 Ахра Квеквескири предложила гостям осмотреть в здании школы спортзал и классные кабинеты, где проводились учебные занятия. Сурков пообщался со школьниками.

Владислав Сурков осмотрел в Гале Центр для детей-инвалидов, недавно отремонтированный и рассчитанный на пребывание ста детей.

Делегация посетила Дом культуры, где было приостановлено проведение ремонтных работ из-за нехватки средств и Галскую Центральную районную больницу, где Владислав Сурков осмотрел все отделения районной больницы.

В этот же день в городе Гал прошло совещание, участниками которого стали представители Администрации и представители силовых структур Галского района.

Глава Администрации Галского района Беслан Аршба проинформировал помощника Президента России Владислава Суркова о социально-экономической ситуации в Галском районе и о состоянии объектов всей инфраструктуры.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика