Главная Политика Визит в Абхазию руководителей Федераций Абхазских и Кавказских культурных центров в Турции

Визит в Абхазию руководителей Федераций Абхазских и Кавказских культурных центров в Турции

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, состоялась встреча министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслава Чирикба, председателя Федерации Абхазских культурных центров в Турции (Абхазфед) Дженгиза Коч (Ашуба) и председателя Федерации Кавказских культурных центров в Турции (KAFFED) Яшара Асланкая.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, встреча проходила в присутствии заместителя министра иностранных дел Абхазии Кана Тания и Полномочного представителя республики Абхазия в Турции Инара Гицба.

Визит в Абхазию руководителей Федераций Абхазских и Кавказских культурных центров в Турции В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов взаимодействия с представителями абхазской диаспоры в Турции. Министр иностранных дел Абхазии отметил совместный приезд гостей, как исторический, который говорит о том, что абхазы и адыги едины. Вячеслав Чирикба выразил надежду на продолжение укрепления отношений и пожелал большего общения друг с другом.

Руководители культурных центров в Турции поздравили Вячеслава Чирикба с назначением на пост Министра иностранных дел и пожелали ему успехов в его дальнейшей деятельности на благо республики Абхазия.

Руководители Федераций Абхазских и Кавказских культурных центров в Турции отметили, что гордятся тем, что есть независимая республика Абхазия. Важнейшей задачей для диаспоры является сохранение нации, родного языка и национальной самобытности. Руководители Федераций Дженгиз Коч (Ашуба) и Яшар Асланкая проинформировали министра иностранных дел Абхазии о совместно проведенной работе Федераций в поддержку Абхазии и заявили о готовности и далее отстаивать права республики. В ходе встречи была высоко оценена работа Полномочного представительства Абхазии в Турции, где работают молодые, энергичные, полные амбиций и желания работать сотрудники.

Руководители Федераций Абхазских культурных центров в Турции и Кавказских культурных центров в Турции подтвердили готовность оказывать всемерную поддержку Полномочному представительству республики Абхазия в Турции. В завершении встречи ее участники подчеркнули актуальность и важность подобных встреч и выразили единое мнение в дальнейшем сотрудничестве.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика