Главная Туризм В Сухуме обсудили развитие туристической сферы страны

В Сухуме обсудили развитие туристической сферы страны

Автор: Софья Курская

В Сухуме обсудили развитие туристической сферы страныУчастники круглого стола VII Абхазо-российского делового форума «От стратегии к истории успеха» обсудили перспективы российско-абхазского сотрудничества в сфере туризма, а также развитие взаимного обмена туристическими потоками.

По словам замминистра по культуре и туризму Абхазии Астамыра Ахбы, российские инвесторы активно участвуют в развитии туризма в Абхазии, что положительно влияет на укрепление деловых и дружественных связей двух стран.

Замминистра отметил существенную роль участия России в развитии туризма в республике, отметив, что без данного участия оно не показывало бы таких положительных результатов. В частности, Ахба обратил внимание на восстановление транспортной инфраструктуры, обновление автобусного парка, ввод двух новых тоннелей на объездной дороге в Гагре.

Замминистра также отметил довольно серьезное подспорье в виде размещения рекламы на льготных или безвозмездных условиях на центральных и региональных российских телеканалах, приглашение на участие в выставках-ярмарках, работу специалистов по подготовке и переподготовке кадров, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика