Главная Общество В Сочи прошла выставка художника-керамиста Юрия Новикова

В Сочи прошла выставка художника-керамиста Юрия Новикова

Автор: Autor-i

В Сочи прошла выставка художника-керамиста Юрия НовиковаНедавно в Сочи, на базе визит-центра вольерного комплекса под названием «Лаура», расположенного в Красной Поляне, была проведена персональная выставка художника-керамиста Юрия Новикова, известного сочинского мастера. Экспозиция была посвящена сорокалетию его творческой деятельности, а также 65-летнему юбилею художника.

Как стало известно abhazia-news.ru, у Юрия Новикова есть также свой частный музей керамики, также расположенный в Сочи. Главным и наиболее впечатляющим экспонатом данного музея является изразцовая печь высотой в шесть метров. Хотя облицовка отопительных и банных печей красивыми материалами стремительно набирает популярность, о чем свидетельствуют заказы на сервисах вроде http://www.na-drovah.ru, такую облицовку, как сделал Юрий Новиков, невозможно найти нигде. Мастер потратил на это творение порядка восьми лет и около восьми сотен плиток. Ни один мотив или рисунок, нанесенный на печь, не повторяется.

Что же касается прошедшей в визит-центре «Лауры» выставки, то тут предпочтение мастер отдал работам, выполненным в технике майолика. Они посвящены многообразным красотам сочинской природы, в том числе, пейзажам, которые художник наблюдал на территории Кавказского заповедника.

Отметим, что Юрий Новиков известен не только в родной стране, но и за рубежом. Его творения можно увидеть в Германии, Испании, Великобритании, Соединенных Штатах Америки, Канаде, Японии и других зарубежных государствах. Они украшают частные коллекции, интерьер авторитетных учреждений и дома известных людей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика