Главная Разное В Североморске состоялась ярмарка «Часы и время»

В Североморске состоялась ярмарка «Часы и время»

Автор: Андрей

скачанные файлы (1)В Североморске состоялась ярмарка "Часы и время". Она прошла в Североморском музейно-выставочном комплексе. Организаторы мероприятия ставили акцент на то, что часы представляют собой настоящих хранителей времени, которые способны сообщить как о своих хозяевах, так и о тех событиях, в честь которых устройства были изготовлены.

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор часов. Например, часы Casio можно приобрести в настоящее время в онлайн-магазине по доступным ценам. Все, кто владеет такими часами, должны знать их историю, которая берет начало еще в 1957 году. В то время компания "Casio" осуществляет абсолютный прорыв, после того, как выпускает электрический компактный калькулятор 14-А, который являлся первым в своем роде. Компания развивалась и пришла к тому, что сегодня может предложить качественные часы с полезными и инновационными функциями.

На ярмарке было представлено большое количество различных часов. Посетители могли посмотреть на представленные экземпляры карманных и наручных устройств и узнать много полезной информации относительно их появления. Также вниманию гостей были представлены настенные часы, история которых также была рассказана гидом. Отметим, что на ярмарке часов была отражена сама история Мурманской области. На мероприятии были представлены публике наградные часы знаменитого советского полярника Акимовича Пономарева. Данное устройство он получил в дар за то, что в сове время провел спасательные работы, направленные на поиск экспедиции Нобиле. В одной коллекции с данными устройствами находились и часы Фёдора Михайловича Михова, который является одним из родоначальников Мурманского тралового флота.
Среди представленной коллекции выделялись часы Владимира Ивановича Щербакова. Он был руководителем четырнадцатой армии Карельского фронта.

Напомним, что подобного рода выставка уже не в первый раз проводится. Она представляет собой уникальную возможность увидеть редкие экспонаты краеведческого музея. В прошлый раз, мероприятие под таким же названием состоялось в Ковдоре. Тогда выставку посетили тысячи гостей, которые оценили представленные на ней экспонаты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика