Главная Культура В Северо-Осетинском государственном университете состоялось обсуждение качества образования в высшей школе

В Северо-Осетинском государственном университете состоялось обсуждение качества образования в высшей школе

Автор: Марина Агафонова

В Северо-Осетинском государственном университете состоялось обсуждение качества образования в высшей школе Как стало известно abhazia-news.ru, 6-7 ноября 2014 года во Владикавказе, в Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова проходила Международная научная конференция «Управление качеством образовательного процесса в высшей школе в условиях реформирования».

По информации nosu.ru, Международную научную конференцию организовали Министерство образования и науки Российской Федерации и Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова.

Научная конференция состоялась при участии руководителей и преподавателей ВУЗов республик Северного Кавказа и Ставропольского края, республик Абхазия и Южная Осетия.

В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы, выявили эффективные методы и формы управления качеством образования в современной высшей школе, говорили о распространении передового педагогического опыта. Во время работы конференции был поднят широкий круг вопросов о развитии перспективных технологий и организационно-управленческих решений в подготовке квалифицированных специалистов, об анализе тенденций эволюции образовательной теории и практики в России, учитывая вектор развития мирового образовательного пространства.

Опытные преподаватели ВУЗов поделились с участниками конференции о формах передачи знаний студентам. Участники говорили о качестве образования, о личной ответственности каждого педагога за знания, полученные студентами. Опытными преподавателями ВУЗов был дан совет о привлечении студентов к исследовательской работе. Основным итогом конференции стала выработка в ходе данного научного мероприятия рекомендаций для ВУЗов.

Председатель конференции, ректор СОГУ доктор технических наук профессор Валерий Созанов отметил, что на научном форуме обсуждалась проблема качества образования в ВУЗе и оценка знаний студентов и работы преподавателей. Валерий Созанов выразил уверенность, что каждый педагог имеет собственные методы эффективной работы. Участники научной конференции поделились на пленарном заседании своим опытом друг с другом, подчеркнул Валерий Созанов.

Фото: nosu.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика