Главная Разное В РФ начинают увеличиваться объемы строительства

В РФ начинают увеличиваться объемы строительства

Автор: Андрей

VI Международный конкурс молодых журналистов в ЕреванеВ РФ начинают увеличиваться объемы строительства. Как сообщают эксперты, к конце следующего года объемы строительства будут составлять около девяноста миллионов квадратных метров.
Напомним, что три года назад в РФ было введено в эксплуатацию порядка семидесяти миллионов квадратных метров жилой пощади. Это превышает показатели 2011 года на семь процентов.

Как отметил министр строительства, уже были выписаны разрешения на возведения многоэтажек, общая площадь которых будет составлять около пятидесяти миллионов квадратных метров. Отметим, что увеличилось в объемах и комплексное проектирование и строительство промышленных зданий и сооружений, о чем подробнее пишет http://www.arkos-proekt.ru/.

Как известно, спад экономики в стране влечет за собой последствия. Специалисты говорили о незначительном спаде спроса на недвижимости, но, несмотря на это, объекты завершаются, и скоро буду сдаваться в эксплуатацию согласно планам. Что касается падения спроса на жилую недвижимость, то оно составило около двадцати процентов по сравнению с прошлым годом. Изменения в этом году сильно затронули элитные офисы. Строительство новых зданий под офисные помещения в ближайшее время не будет осуществляться, так как на рынке еще осталось большое количество предложений. Сдаваться будут только плановые объекты.

Отметим, что рынок жилой недвижимости в России находится в ступоре еще с конца прошлого года. Это обусловлено резкому росту американской валюты, что повлекло за собой снижение доходов у населения и соответственно снижение спроса на недвижимость. Кроме этого, увеличилась себестоимость самого строительства, поэтому многие инвесторы потеряли интерес в инвестировании в многоквартирные дома. Стоит уточнить, что потребность сохраняется, вот только покупатели ориентируются на более выгодные предложения.

Большой проблемой в этом году стали проблемы работодателей с персоналом. Это обусловлено сокращением числа работников а связи с проблемами на рынке. Многие работодатели вынуждены сократить заработную плату рядовым работникам и увеличить зарплату специалистам, так как именно от них будет зависеть конкурентоспособность компании в период экономического кризиса.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика