Главная Политика В МИД Абхазии Вячеслав Чирикба принял делегацию из Евросоюза

В МИД Абхазии Вячеслав Чирикба принял делегацию из Евросоюза

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в Министерстве иностранных дел республики Абхазия министром Вячеславом Чирикба была принята делегация из Евросоюза, в составе которой прибыли: руководитель Операционного отдела Делегации ЕС на Южном Кавказе и в Грузии Кайдо Сирел и менеджера проектов Каролины Стампфер-Алисулатновой.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, встреча прошла в присутствие заместителя министра иностранных дел Абхазии Кана Тания.

В рамках встречи состоялось обсуждение предстоящих проектов Европейского союза в республике Абхазия. Руководитель Операционного отдела Кайдо Сирел проинформировал министра Абхазии об успешных проектах, которые проводятся при поддержке Евросоюза на территории Абхазии. Большое количество проектов осуществлено в Галском районе. Это проект по ремонту Ингурской Гидроэлектростанции и проекты, направленные на развитие сел и сельского хозяйства. Кайдо Сирел отметил, что в настоящее время миссия выявляет сферы, в которых Евросоюз предполагает свое содействие. Представители Евросоюза отметили готовность к увеличению количества проектов, направлением которых станет развитие экономически отсталых районов Абхазии.

Глава МИД Абхазии предложил уделить повышенное внимание Ткварчалскому и Очамчырскому районам, так как данные районы более других нуждаются в интенсивном восстановлении инфраструктуры. Вячеслав Чирикба подчеркнул, что необходимы проекты по развитию объектов социальной инфраструктуры и объектов здравоохранения республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика