Главная Общество В Краснодаре провели конкурс в честь Международного дня Черного моря

В Краснодаре провели конкурс в честь Международного дня Черного моря

Автор: Autor-i

В Краснодаре провели конкурс в честь Международного дня Черного моряВчера, 31-го октября, отмечался Международный день Черного моря. Этому празднику краснодарский филиал Русского географического общества решил посвятить интеллектуальный конкурс под названием «Самое синее в мире».

Участие в конкурсе приняли школьники со всего Краснодарского края, объединившиеся в 55 команд. Из-за такого большого количества участников организаторам даже пришлось заказывать срочную печать буклетов с текстами заданий конкурса, так как уже отпечатанных копий не хватило. Как удалось выяснить abhazia-news.ru, подобный конкурс проводится уже четвертый раз подряд, и каждый раз количество знатоков, захотевших в нем поучаствовать, превышает прогнозируемое.

По словам Ивана Чайки, председательствующего в региональном краснодарском отделении РГО, основной целью конкурса является привлечение внимания молодежи к уникальной красоте и неповторимому богатству Черного моря, а также к проблемам этого водоема. На этот раз лучшими знатоками в этой сфере оказались ученики второй городской школы Краснодара. Заслуженным призом для них станет поездка в Лермонтово на побережье Черного моря, в которую они отправятся будущим летом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика