Главная Общество В Краснодаре прошел день профилактики инсульта и инфаркта

В Краснодаре прошел день профилактики инсульта и инфаркта

Автор: Autor-i

В Краснодаре прошел день профилактики инсульта и инфарктаСогласно сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Краснодарского края, восьмого ноября в краевой столице был проведен День борьбы с инсультом и инфарктом. Мероприятие было организовано на базе второй Краевой клинической больницы. Все посетители здравоохранительного учреждения смогли бесплатно пройти профессиональную скрининг диагностику факторов риска возникновения и развития сердечнососудистых заболеваний, а также обучиться правилам оказания первой медицинской помощи при инсульте и оценить свой индивидуальный риск инсульта. День борьбы с инсультом и инфарктом проводился с десяти часов утра до часа дня.

В рамках акции во второй Краевой клинической больнице была также проведена занимательная образовательная программа для детей, которым рассказали, как помочь бабушке или дедушке, у которых появились явные признаки получения инсульта.

Как стало известно abhazia-news.ru, подобные мероприятия систематически проводятся в кубанской столице. Также в городе нередко организовываются профессиональные конференции для специалистов той или иной отрасли медицины, которые посещают специалисты из разных регионов, городов и сел России: сотрудники basalcentre.ru, детской поликлиники Екатеринбурга, областной больницы Самары, ожогового центра Нижнего Новгорода и т.п.

Одной из мер заботы руководства Краснодара и Краснодарского края о здоровье местных жителей можно также назвать дополнительное выделение четырех миллионов российских рублей на лекарства для граждан, страдающих от сахарного диабета. Причин у этого решения было несколько, одна из основных среди которых – увеличение больных сахарным диабетом практически на две тысячи граждан.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика