Главная Общество В Краснодаре более 70 сирот получили ключи от квартир

В Краснодаре более 70 сирот получили ключи от квартир

Автор: Autor-i

Как сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, недавно в Северском районе кубанской столицы 71 льготнику были переданы ключи от их новых квартир в рамках реализации программы под названием «Дети Кубани».

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, квартиры для сирот были приобретены в новом микрорайоне под названием «Молодежный». Свое новое жилье здесь получили 32 девушки и 39 парней, которые воспитывались в детских домах. К настоящему моменту счастливые новоселы уже въехали в свое собственные квартиры, забрав из арендного жилья или общежитий все свои пожитки: мебель, бытовую технику, предметы интерьера, одежду, компьютерное оборудование и т.п.

В Краснодаре более 70 сирот получили ключи от квартирОтметим, что за четыре последних года в рамках реализации социальной программы «Дети Кубани» на территории региона обладателями нового жилья стали порядка пяти тысяч сирот. На протяжении ближайших четырех лет руководство региона намерено приобрести и построить для них еще около двух тысяч квартир, общая стоимость которых составит десять миллиардов российских рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика