Главная Общество В Ингушетии до конца года откроются четыре детских сада

В Ингушетии до конца года откроются четыре детских сада

Автор: Autor-i

В Ингушетии до конца года откроются четыре детских садаКак сообщили сотрудники пресс-службы Главы Республики Ингушетия, до конца текущего года в регионе будут открыты четыре детских сада и общеобразовательных учреждения в сельских поселениях Кантышево, Альтиево и Орджоникидзевское, а также в городе Карабулаке. Финансовые средства на строительство данных объектов были получены в рамках соглашения, заключенного между Ингушетией и Министерством образования и науки Российской Федерации. Деньги поступают в качестве субсидий на модернизацию республиканской системы дошкольных образовательных учреждений.

Как и указано в соответствующей дорожной карте, на территории региона уже было начато строительство тринадцати школ и более чем двух десятков детских садов. Для них приобретаются качественные стройматериалы, parket-kovka.ru, ковры, современные осветительные приборы, комфортабельная мебель.

Согласно данным, поступившим к abhazia-news.ru, в общей сложности до 2018-го года на территории Республики Ингушетия планируется построить свыше 250 дошкольных образовательных учреждений и 100 общеобразовательных школ. Строительство тринадцати школ позволит полностью ликвидировать неудобную для ребят систему трехсменного обучения.

Недавно в Ингушетии побывал Кирилл Казаков, глава государственного Научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций. Во время встречи с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым он заявил, что темпы строительства детских садов в регионе вызывают уверенность в скорейшей ликвидации очередей в дошкольные учреждения образования.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика