Главная Политика В Европарламенте прошла презентация доклада о состоявшихся выборах Президента Абхазии

В Европарламенте прошла презентация доклада о состоявшихся выборах Президента Абхазии

Автор: Марина Агафонова

В Европарламенте прошла презентация доклада о состоявшихся выборах президента АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, 4 ноября в здании Европарламента в Брюсселе состоялась презентация доклада о выборах Президента в республике Абхазия, прошедших 24 августа 2014 года.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, мероприятие подготовила Организация Непредставленных Народов (ОНН).

В рамках презентации участники заслушали выступления Генерального секретаря ОНН Марино Бусдахина, координатора проектов ОНН Джоанны Грин, депутата Европейского парламента, представителя Люксембурга Франка Энгеля, представителя МИД Абхазии во Франции Мориса Боно. По приглашению Организации непредставленных народов в презентации участвовал сотрудник Министерства иностранных дел республики Абхазия, начальник Отдела Европы США и Канады Артур Гагулия. Представитель МИД РА выступил Европарламенте с докладом, касающимся демократических процессов в Абхазии. На презентацию доклада о президентских выборах пригласили членов Европейского парламента, экспертов, политологов из Европы и стран Кавказа.

На презентации обсудили прошедшие в августе 2014 года в Абхазии президентские выборы и ситуацию с непризнанными странами во всем мире. Докладчики отметили в своих выступлениях необходимость изменения политики Европейского Союза в отношении Абхазии.

Депутат Европейского парламента Франк Энгель призвал международное сообщество обратить внимание на проблемы Абхазии, связанные с ее изоляцией и более конструктивно взаимодействовать с Абхазией.

Генеральный секретарь Организация Непредставленных Народов (ОНН) Марино Бусдахин обратился к членам Европарламента с предложением провести в стенах Европейского парламента очередное мероприятие, посвященное культурной жизни Абхазии.  Марино Бусдахин предложил регулярное проведение подобных мероприятий, которые привлекут внимание стран Европы к судьбе республики Абхазия. Генеральный секретарь ОНН Марино Бусдахин подчеркнул, что доклад будет распространен среди Европейских политических организаций для ознакомления с политической обстановкой в Абхазии. После ознакомления с докладом, политические организации Европы будут иметь правильное представление об общественно-политической ситуации в Абхазии.

После завершения всех выступлений состоялась общая дискуссия по прозвучавшим в выступлениях темам и проблемам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика