Главная Общество Уроженец Такжикистана возвращался в Россию через реку Псоу

Уроженец Такжикистана возвращался в Россию через реку Псоу

Автор: Марина Агафонова

Уроженец Такжикистана возвращался в Россию через реку ПсоуКак стало известно abhazia-news.ru, на российско-абхазской государственной границе задержан уроженец Такжикистана, пересекавший границу по реке Псоу.

По информации Вести Сочи, сочинскими пограничниками был задержан мужчина, пытавшийся пересечь российско-абхазскую государственную границу по реке Псоу.

Сочинские пограничники задержали гастарбайтера из Таджикистана, вышедшего на российский берег реки Псоу.

Выяснилось, что мужчина работал в России, но в настоящее время срок действия разрешительных документов у него закончился.

Для продления времени нахождения на территории Российской Федерации и получения новой миграционной карты, 50-летний нарушитель пересек границу повторно.

Сотрудникам пограничного ведомства уроженец Такжикистана объяснил, что он приехал в республику Абхазия для получения новой миграционной карты, рассчитывая продлить свое нахождение на территории России еще на месяц.

При возвращении в Сочи, в пункте пропуска «Адлер» он выяснил, что въезд для иностранца в Россию закрыт.

Пограничники предупредили об уголовной ответственности за попытку пересечения государственной границы республики Абхазия в обход пропускного пункта и дали рекомендацию о решении вопроса через дипломатическое представительство своего государства.

Рекомендации, полученные от пограничников, не убедили уроженца Такжикистана.

Желая покинуть Абхазию, мужчина ночью добрался до российского берега через реку Псоу, где и был задержан сочинскими пограничниками.

В пресс-службе краевого Пограничного управления ФСБ сообщили, что существует практика организации разовых пропусков для транзитного проезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации.

В октябре 2013 года более десяти граждан Таджикистана обратились в Консульскую службу Посольства своей страны и на законных основаниях пересекли российско-абхазскую границу и отправились на родину.

Но гастарбайтер из Таджикистана не последовал примеру своих земляков.

Согласно Российскому законодательству за незаконное пересечение государственной границы нарушителю грозит лишение свободы до четырех лет.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика