Главная Разное Участие абхазских спортсменов в Международном фестивале по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина

Автор: Марина Агафонова

Участие абхазских спортсменов в Международном фестивале по вольной борьбе памяти Ивана ЯрыгинаКак стало известно abhazia-news.ru, с 7 по 12 ноября в Москве проходил Международный фестиваль по вольной и греко-римской борьбе памяти Ивана Ярыгина, двукратного олимпийского чемпиона в полутяжелом весе, чемпиона мира, Европы и СССР.

По информации Государственного комитета РА по делам молодежи и спорта, в соревнованиях принимали участие восемьдесят спортсменов, представляющих Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Кабардино-Балкарию, Хакассию, Красноярский край и республику Абхазия.

В состав сборной команды республики Абхазия вошли десять борцов-вольников.

Команда Абхазии показала следующие результаты выступлений борцов.

В двойном зачёте Россия-Абхазия выступили спортсмены Алмас Кецба (вес 50 кг) и Дамей Трапш (вес 58 кг), заняв соответственно первое и третье места.

Тренирует борцов Манучар Бешир-оглы.

В личном зачёте абхазские спортсмены заняли призовые места:

В весовой категории 42 кг занял третье место Тимур Акуджба, тренер Манучар Бешир-оглы.

В весовой категории 54 кг занял первое место Тимур Смыр, тренер Навасарт Аллобян.

В весовой категории 58 кг занял второе место Диан Качарава, тренер Вячеслав Аристава.

В весовой категории 63 кг занял третье место Денис Герия, тренер Астамур Бения.

В весовой категории 76 кг занял первое место Асланбек Гварамия, тренер Тимур Джопуа.

Победители и призеры соревнований получили в награду кубки, медали и ценные призы.

Алмаса Кецба наградили специальным призом соревнований «За волю к победе».