Главная Экономика Сочинскую экосистему портят сточные воды

Сочинскую экосистему портят сточные воды

Автор: Autor-i

НСочинскую экосистему портят сточные водыедавно эксперты Сочинского водоканала осуществили выборочное исследование сточных вод разноплановых предприятий, находящихся в Центральном районе олимпийской столицы. В результате выяснилось, что в некоторых образцах концентрация вредных веществ в два-шесть раз превышает норму.

Поскольку качественная очистка сточных вод крайне важна для экологии любого населенного пункта, подобные нарушения негативно сказываются на состоянии сочинской экосистемы. Всем проинспектированным абонентам разослали уведомления о превышении допустимых уровней концентрации вредных веществ в сбрасываемых ими сточных водах. Руководители предприятий должны будут выплатить штрафы и исправить выявленные нарушения. То же касается проигнорированной некоторыми из них необходимости mosizol.com, соблюдать правила пожарной безопасности, обеспечить личный состав средствами индивидуальной защиты.

Как стало известно abhazia-news.ru, представители сочинской кондитерской, расположенной на улице Пластунской и принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью «ВИМ», отказались от участия в предоставлении проб сточных вод. Тогда сотрудники «Сочиводоканала» воспользовались своим законным правом осуществить самовольную проверку сбросов в соответствии с постановлением администрации Краснодарского края. В результате выяснилось, что в сточных водах данного предприятия максимально допустимая концентрация сточных вод превышена примерно в шесть раз.

В другом кафе, расположенном на улице Соколова и находящемся во владении общества с ограниченной ответственностью «Сочи-Берлин», сотрудники с готовностью отнеслись к проверке. Но и там специалисты выявили троекратное превышение норм по содержанию вредных веществ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика