Главная Разное Рынок цифровых устройств РФ демонстрирует рост

Рынок цифровых устройств РФ демонстрирует рост

Автор: Андрей

Ten-year-old boy uses an Apple Ipad tablet.

Согласно новым данным, рынок цифровых устройств в Российской Федерации демонстрирует рост. Особенно это касается продаж планшетов в стране. Они продемонстрировали рост практически на сорок процентов и достигли шести миллионов проданных устройств.

Следуя текущей ситуации на рынке, к новому году продажи увеличатся в разы, что связано с покупками устройств в виде подарка.

Динамика рынка показывает, что рост обусловлен формированием доступных устройств. Например, планшеты, стоимость которых ниже десяти тысяч рублей, сформировали около семидесяти процентов рынка, по сравнению с 50% в прошлом году. Самыми популярными в России являются планшетные компьютеры, стоимостью до пяти тысяч рублей. Их доля составляет 38 процентов по сравнению с 19 процентами в прошлом сезоне.
В-бренды больше всего сказались на увеличении продаж в стране. Они сформировали 65 процентов рынка в натуральном выражении. Самый большой рост показала компания Explay. Большие объемы продаж данной компании поставили ее на первое место по числу проданных планшетов в летний сезон. Это стало доступным благодаря выпуску компанией множества новых моделей.

За последние девять месяцев этого года, компания Explay становится одной из пяти компаний по наибольшему количеству проданных устройств. Отметим, что лидирует за весь период по-прежнему компания Apple и Samsung. Что касается планшетов от компании Asus, то они тоже попали в пятерку лидеров по количеству продаж.

Первое место в списке компаний, продавших самое большое число планшетов в 2015 году, занимает Apple, как и в прошлом году. Доля рынка данной компании в Российской Федерации составляет двадцать один процент. Также популярностью в РФ пользуется продукция компании Lenovo. Сотрудники "Связной" говорят, что популярность эта обоснована, так как цена устройств данной марки гораздо ниже, чем стоимость планшетов конкурентов компании.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика