Главная Общество «Ростелеком» подарил школе-интернату из Ингушетии новый компьютерный класс

«Ростелеком» подарил школе-интернату из Ингушетии новый компьютерный класс

Автор: Autor-i

«Ростелеком» подарил школе-интернату из Ингушетии новый компьютерный классКомпания «Ростелеком» подарила четвертой школе-интернату Малгобекского района Республики Ингушетия кабинет с современными персональными компьютерами, широкий ассортимент которых представлен на e-katalog.ru, а также с бесплатным доступом к сети интернет. Проект был реализован в рамках претворения в жизнь благотворительной акции «Интернетизация детских учреждений ЮФО и СКФО».

Как отметил Джамбулат Булгучев, коммерческий директор ингушского отделения открытого акционерного общества «Ростелеком», доступ к интернету имеет немалое значение для полноценного развития и образования детей. «Ростелеком», являясь социально ответственным оператором, трудится над тем, чтобы предоставить подобную возможность детям не только из мегаполисов, но и из маленьких городов и сельской местности. Одним из основных приоритетов в работе компании является устранение в России «цифрового неравенства».

Руслан Укуров, директор облагодетельствованной школы-интерната, отметил, что для подрастающего поколения интернет является одной из необходимых составляющих их каждодневной жизни. Причем для них это не только развлечение, но и инструмент для образования, социальной адаптации и общения.

Как стало известно abhazia-news.ru, «Ростелеком» регулярно реализовывает подобные благотворительные программы на территории Юга России. Еще с 2013-го года компания занимается интернетизацией детских образовательных и воспитательных учреждений. На сегодняшний день данная благотворительная программа охватила одиннадцать субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика