Главная Общество Проханов заявил, что Барщевский давит на суд по делу Макаревича

Проханов заявил, что Барщевский давит на суд по делу Макаревича

Автор: Щербан Анастасия

Как написал информационный портал rusnovosti.ru, в эфире радиостанции «Русская служба новостей» писатель Александр Проханов сказал, что Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Конституционном и Верховном судах Российской Федерации давит на суд по делу Андрея Макаревича.

Писатель заявил, что полпред объединился с маршами мира, проходившими в Москве. Также писатель подчеркнул, что учредителем фирмы «Барщевский и партнёры», предоставившей Макаревичу адвоката, стала Наталья Михайловна Барщевская – скорее всего, родственница Михаила, отмечают rusnovosti.ru.

Как сказал Проханов, его очень потрясло выступление Михаила Барщевского. rusnovosti.ru заявили: Александр не догадывается, что двигало полпредом, когда он так тщательно выбирал адвоката для музыканта из своей фирмы «Барщевский и партнёры». Александр говорит, что это была или любовь к Макаревичу, или возможность дать работу своим адвокатам, или это была тайная месть писателю за то, что он много раз в пух и прах разделывал его у барьера Соловьёва.

Проханов называет Барщевского опытным политиком и предполагает, что на него через  суд оказывалось влияние.

барНедавно, 18 ноября Савёловский суд утвердил иск Макаревича к газете «Известия» и к писателю Александру Проханову, в результате чего статья писателя «Певцы и подлецы» была признана несоответствующей действительности и дискредитирующей честь и достоинство музыканта. В статье отмечалось, что певец выступал перед силовиками Украины, написал ресурс РСН.  Макаревич много раз отмечал, что давал концерт перед детьми беженцев.

С Проханова будет взыскано 500 тысяч рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика