Главная Политика Президент Рауль Хаджимба: у Абхазии есть внутренние резервы для пополнения госбюджета

Президент Рауль Хаджимба: у Абхазии есть внутренние резервы для пополнения госбюджета

Автор: Марина Агафонова

Президент Рауль Хаджимба: у Абхазии есть внутренние резервы для пополнения госбюджетаСУХУМ, 3 ноября, РИА Новости. Президент Абхазии Рауль Хаджимба считает, что у Абхазии есть внутренние резервы для пополнения госбюджета. Об этом он заявил на первой встрече с новым составом правительства.

Хаджимба требует от нового правительства к концу ноября сформировать и подготовить проект бюджета на 2015 год. "Республика в будущем не должна быть все время привязана к внешнему вливанию (имея ввиду российскую помощь)", — сказал он.

Хаджимба отметил также, что Индикативный план социально-экономического развития на 2015 год должен соответствовать реальному положению дел в стране. Президент выступает за ликвидацию государственных предприятий, которые не приносят дохода республике, а числятся номинально.

Президент Абхазии также сообщил о фактах финансовых нарушений в ряде министерств и ведомств. "Впредь государственные деньги должны расходоваться строго по закону", — сказал он.

Хаджимба призвал новых министров строго соблюдать трудовую дисциплину, работать "и днем и ночью", поскольку требования к каждому из них "будут высокими".

В середине октября президент Абхазии Рауль Хаджимба назначил новых министров в правительство республики. Прежний кабинет министров подал в отставку в соответствии с законодательством, в связи со вступлением в должность нового президента. Общее число министерств осталось прежним, сокращен ряд госуправлений — они либо вошли в соответствующие министерства, либо им придан статус госкомитетов.

До этого, в конце сентября состоялась инаугурация Хаджимбы, который набрал 50,6% голосов избирателей на прошедших 24 августа внеочередных президентских выборах.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика